05 июн 1991 (35 лет)
со дня открытия по инициативе писателя Ивана Афанасьевича Васильева при непосредственном участии Великолукской сельскохозяйственной академии Дома экологического просвещения
Дом экологии и природы
Дом экологического просвещения создан 5 июня в 1991 году по инициативе Ивана Васильева, при участии Великолукской Государственной сельскохозяйственной академии. Дом оснащён картинами, таблицами, графиками экологической направленности, коллекционным материалом, чучелами животных нашего края.
Дом экологии и природы состоит из пяти залов:
«Развитие жизни на земле»;
«Биосфера»;
«Отчий край»;
«Не навреди»;
«Подворье».
На территории музея имеются два гостевых домика на 6 мест.