21 июл 2021

Звери, птицы, змеи и все, все, все

В библиотеке–филиале №1  прошёл познавательный час «Звери, птицы, змеи и все, все, все…»  для детей из детского противотуберкулёзного диспансера. В ходе мероприятия ребята познакомились с удивительным, ярким, разнообразным миром животных. Дети с интересом отвечали на тематические вопросы, участвовали в различных конкурсах: отвечали на вопросы викторины «Знакомые незнакомцы», принимали участие в игре «Угадай-ка», в конкурсе «Узнай животных», «Птичьи разговоры»,  вспоминали сказки, где героями являются животные.

На протяжении всего мероприятия функционировала книжная выставка «Мир животных в книгах».

В завершении встречи всем присутствующим ещё раз напомнили, как важно беречь природу и  животных .