07 Фев 2019

Журнал "Дон". Новая публикация Л. А. Скатовой

«Русский повелительный глагол» - так называется подборка стихотворений       православного поэта, члена Союза писателей России Людмилы Анатольевны Скатовой, опубликованная в журнале «Дон» (2018. -  №10-12).   Здесь представлены    преимущественно новые стихотворения автора. Людмила Анатольевна сотрудничает   с авторитетным  журналом  юга России уже на протяжении нескольких лет.

Опубликованные стихотворения, впрочем, как и все у поэтессы, яркие, пронзительные, философичные, проникнутые искренним чувством. Это стихи,  требующие  внимательного прочтения и заставляющие читателя   задуматься о России,   ее непростом историческом  пути,  о русских и  их судьбах в рассеянии, о том , что может привести  к спасению.

Краткую рецензию на поэтическую подборку стихотворений автора опубликовал в интернете критик Дмитрий Суровикин.  Он пишет: «Для неё [Л.А. Скатовой] неразрывна связь времён, неотделима русская чужбина от самой России даже после братоубийства Гражданской войны».

Поздравляем Людмилу Анатольевну с новой  журнальной публикацией!