25 июн 2020

Жизни - Да! Наркотикам - Нет!

26 июня знаменательный день, имеющий всемирное значение. Это - Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Наркоманию без преувеличения можно назвать самым страшным явлением нашего века. В ее коварные сети с каждым днем попадает все больше людей, пытающихся убежать от проблем и стрессов. Но цена такого «побега» оказывается слишком высокой, и результаты эксперимента над собой большей частью оказываются необратимыми. И те ощущения, которые казались спасением от реальных проблем и неудач, становятся бесконечным кошмаром и абсолютной пустотой. Употребление наркотических и токсических препаратов ведет к моральной деградации личности, физически разрушает организм и приводит в итоге к смерти. Также страдают родные и близкие люди такого человека. Поэтому изначально выбирать наркотики как средство для ухода от жизненных проблем - непростительное и губительное решение для каждого человека.

Люди всего мира, заботящиеся о своем здоровье, объединяются в борьбе с таким ужасным явлением, как наркомания. Именно поэтому и был учрежден Всемирный день борьбы с наркоманией, напоминающий всему человечеству об этом страшном недуге.

Призываем ВСЕХ отказаться от наркотиков, сказать твёрдое «НЕТ», и ВЫБРАТЬ ЖИЗНЬ, СПОРТ, ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Уважаемые читатели, представляем вашему вниманию презентацию «Жизни – Да! Наркотикам – Нет!». Цель презентации – помочь осознать опасность, которую представляют наркотики, принять меры по борьбе с этим недугом. Представлены книги, журналы, иллюстрированный материал о вреде наркотиков, наркомании и её профилактике из фонда библиотеки. Презентацию можно посмотреть по ссылке https://vk.com/video-172185922_456239026