19 Ноя 2018

Живая классика

19-25 ноября 2018 г. в библиотеках разных уровней (школьных, детских, областных, районных) проводится Всероссийская неделя «Живой классики».  Цель организации этой акции - оказать помощь участникам Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», где конкурсантам предлагается прочитать вслух (продекламировать) отрывок из прозаического произведения российского или зарубежного автора. Основная цель конкурса – повышение интереса к чтению у школьников.

Городская детская библиотека им. А.П.Гайдара также участвует в этой акции. 22 ноября в 13 час. в библиотеке будет проходить презентация книг из библиотечного фонда. Сотрудники библиотеки составляют рекомендации по выбору произведений на конкурс на основе имеющегося книжного фонда, будет  организована  книжная выставка. Также на этой встрече можно будет познакомиться с Положением о Всероссийском конкурсе юных чтецов «Живая классика», посмотреть видеоролик  - презентацию Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», узнать, как принять участие в конкурсе, познакомиться с материалами с сайта конкурса. Будет проведён мастер – класс по сценической речи Анатолием Фёдоровичем Ивановым, артистом Великолукского Драматического театра.

Рекомендации библиотекарей по выбору литературы будут представлены участникам – в библиотеку придут шестиклассники школы № 9, а также на сайте библиотеки, на сайте и в социальных сетях «Живой классики».