07 апр 2021

"Здравствуй всегда!": час полезных советов

Всемирный День здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Всемирный День здоровья – это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения. Каждый год для этого дня выбирается тема, отражающая какое-либо приоритетное направление деятельности ВОЗ.   Час полезных советов «Здравствуй всегда!» прошел на базе МБОУ  СОШ №7 им. А. Злобина для обучающихся четвертых классов. Мероприятие было подготовлено библиотекой  - филиалом №1. Главный библиотекарь Опоцкая Ольга Владимировна рассказала  множество способов сохранения здоровья, это  режим дня, занятия сортом, правильное питание и хорошее настроение. Ребята выполняли различные задания, отвечали на вопросы познавательной викторины. В конце  занятия все  научились делать упражнение для правильной осанки «Деревце». Такие мероприятия  проводятся  в библиотеке для того, чтобы дети  могли понять, как много значит здоровье в их жизни.