08 Апр 2019

Здоровым быть - век долгий жить!

Ежегодно  7 апреля во всём мире  отмечается День здоровья.  К этой дате  в библиотеке-филиале №2 кроме традиционного обзора книг и викторин, состоялся  разговор о вредных привычках. Была организована медиа - выставка.  На выставке «Мы здоровью скажем – да!» читатели познакомились с книгами о здоровом образе жизни, спорте и влиянии вредных привычек на жизнь и здоровье человека. Книги и периодические издания, представленные на ней, будут полезны всем неравнодушным к состоянию своего собственного здоровья.

Библиотекарь, Козлова Светлана Васильевна провела видео лекторий «Здоровым быть – век долгий жить!». Используя слайд-презентацию «Со здоровьем не шути, его с детства береги!» она рассказала  о правилах здорового образа жизни: о правильном питании, о соблюдении режима дня, о занятии спортом, о закаливании, оптимизме и активном общении. Провела  физминутку с участниками мероприятия,  что принесло много положительных эмоций.

«Мы за здоровый образ жизни!» – под таким девизом проходил День здоровья в библиотеке.  Библиотекари дарили в этот день всем посетителям  буклеты «Цени свою жизнь» с информацией по основным правилам здорового образа жизни.