16 окт 2020

Юбилей Есенина в рисунках детей

«Закружилась листва золотая…» - так называлась выставка творческих работ воспитанников  Детской художественной школы им А. А. Большакова, посвященная  юбилею Сергея Есенина  в библиотеке-филиале № 2.

Поэзия Сергея Есенина – это чудесный, неповторимый мир. Есенин -  мастер пейзажной лирики, природа  в его стихах  вдохновляет на создание художественных образов.

Впечатления от стихотворений великого русского поэта  отразились в работах юных художников. Вся красота русской природы – сельские пейзажи с полями и стогами сена, стройные белоснежные березки, алые гроздья рябины, золотая листва осенних деревьев  - это все запечатлелось  в рисунках ребят.

Художественная выставка пользовалась большой популярностью у посетителей библиотеки. С 1 по 12 октября выставку посетили  более 250 человек.

Творческие работы  были экспонированы в фойе библиотеки. С интересом и взрослые,  и юные читатели рассматривали замечательные рисунки.

Выражаем благодарность за организацию выставки заведующей  творческого отдела  МБОУ ДОД «ДХШ  им. А.А. Большакова» Слабновой Елене Николаевне, говорим   большое спасибо юным художникам и их педагогам: О.А. Харьковой, К.П. Федоровой, С.Н. Шинкаренко, М.В. Новиковой, И.Ю. Павловой, и надеемся на дальнейшее сотрудничество.