25 май 2022

Я по городу любимому иду...

«Увидеть и познать свой край можно либо своими глазами, либо с помощью книг».

М. В. Ломоносов

В рамках  историко  - патриотической программы «Отечеством горжусь!» Библиотека – филиал №1 провела экскурсию «Я по городу любимому иду» для обучающихся  2 «д» класса МБОУ СОШ  №7 им. А. Злобина. Без знания прошлого не может быть настоящего, без настоящего не может быть будущего. Необычайно интересна история тех мест, где мы живём.  В ходе экскурсии ребята  увидели и узнали  много нового и интересного о родном городе. О знаменитых, известных людях, прославивших наш  город, увидели знаковые и памятные места нашего города, воинские памятники и  памятники знаменитым землякам, посетили  братское кладбище, Малкинскую высоту, место гибели и подвига Героя Советского Союза Матвея Кузьмина. Экскурсию подготовила и провела гл. библиотекарь Опоцкая Ольга Владимировна.