22 июл 2019

Выставка художественных работ эстонского художника Виидо Поликарпуса в библиотеке

26 августа  в 14.00 в конференц-зале Центральной городской библиотеки им. М. И. Семевского  состоится презентация выставки художественных работ Виидо Поликарпуса «Вдохновленный природой».

Партнерами организации выставки в Великих Луках выступают Псковская областная универсальная научная библиотека (при поддержке консульства Эстонской Республики в Пскове).

Встреча с Виидо Поликарпусом  пройдет в неформальной обстановке. С художником можно будет пообщаться и задать интересующие  вопросы.

Судьба Виидо Поликарпуса сложилась так, что эстонец по происхождению, Эстонию он увидел, лишь перешагнув свой полувековой юбилей. Континенты, страны, города чередой сменялись в жизни Виидо. Вначале – Германия, затем профессиональное художественное образование он получил в США. В настоящее время Виидо Поликарпус живет и работает в Эстонии. В последние годы занимается журналистикой, сочиняет музыку, увлекается живописью. Его произведения несут в себе   поэтическую ценность неброской природы, которая тихо радует душу. Пейзажи Поликарпуса наполнены радостью бытия и трогают доступностью восприятия.

В экспозиции представлено 15 работ Виидо Поликарпуса, позволяющих получить полное впечатление о его творчестве.

В программе открытия выставки прозвучат музыкальные произведения.

Приглашаем великолучан  и гостей города в центральную городскую библиотеку им. М. И. Семевского (ул. Пионерская,7), которая будет работать

с 26 августа по 30 сентября   2019 года в конференц-зале.

Не пропустите!

Информация по телефону: 8 (81153) 3-64-59.