30 янв 2020

Встреча с прокурором

29 января в конференц-зале Центральной городской библиотеки им. М. И. Семевского состоялась встреча с 1-ым заместителем прокурора, кандидатом юридических наук Прокофьевой Надеждой Витальевной, организованная  МО Общероссийской организацией «Союз пенсионеров России» и Центром правовой информации ЦГБ им. М. И. Семевского. Она была посвящена  участию пенсионеров в предупреждении преступлений и  преступности в г. Великие Луки.

Встреча прошла в рамках Университета 3-го возраста  юридического факультета обучения пенсионеров. На лекции присутствовал бывший прокурор города Великие Луки Иванов Александр Федорович, руководитель юридического факультета университета для пенсионеров. В начале встречи главный библиотекарь Федорова Галина  Анатольевна рассказала о возможностях Центра правовой информации и пригласила пенсионеров воспользоваться услугами Центра.

Надежда Витальевна предупредила  о финансовых махинациях с банковскими картами и телефонами,  к которым прибегают  мошенники,   пользуясь доверчивостью людей старшего поколения.

Прокофьева Н. А. призвала бабушек и дедушек более внимательно отнестись к своим внукам, т.к. в последнее время участились случаи с привлечением подростков и детей с 11 лет к распространению наркотических средств. Это вызвало резонанс среди слушателей и оживленную беседу.

Лектору было задано много вопросов, на которые были даны обстоятельные ответы. Надежда Витальевна призвала всех слушателей при первых признаках обнаружения подозрений на распространение наркотиков, мошенничества обращаться в полицию по телефону 02.

Лекция оказалась очень поучительной  для членов «Союза пенсионеров России».