05 Июл 2017

Встреча с московским писателем

Кто такие Еня и Еля, что такое экологически чистая продукция, чем различаются слова – «экологический» и «экологичный».  Ответы на эти и многие другие вопросы получили ребята из пришкольных лагерей гимназии и школы №2, пришедшие в Центральную городскую библиотеку им. М.И. Семевского на встречу с  писательницей Анной Гончаровой.

Анна Гончарова – талантливый детский писатель, педагог, психолог. Книги для детей она пишет с 2009 года. Популярностью у детворы пользуются написанные ею истории про енотиков Еню и Елю. Первая книга цикла вышла в уже далеком 2009 году, сейчас автор работает над новыми увлекательными историями о Ене и Еле.  Эти произведения  Анны Гончаровой помогают детям становиться лучше, понять себя и других…  Перу писательницы принадлежат и другие многочисленные детские стихи, сказки и повести.  Все книги автора окутывают теплом и добротой, оставляя в душах светлые чувства.  На встрече с детьми писательница не просто пересказывала содержание своих книг, но зачитывала отрывки из них, задавала вопросы, т.е. умело вела диалог с   детской аудиторией. А ребята, отвечая на вопросы автора, смогли показать свои эрудицию и знания. После окончания мероприятия и учащиеся, и педагоги благодарили Анну Гончарову за подаренную замечательную встречу с хорошей книгой.  На память о встрече в фондах библиотеки останутся книги писательницы. Библиотекари   вручили автору подарочный  альбом о нашем городе и организовали экскурсию по Великим Лукам.