17 Дек 2018

Встреча, посвященная 110-летию со дня рождения Почетного гражданина г. Великие Луки, краеведа А. Лопырева

Встреча, посвященная 110-летию со дня рождения Почетного гражданина города Великие Луки, краеведа А.П. Лопырёва пройдет 22 декабря 2018 в конференц-зале Центральной городской библиотеки им. М. И. Семевского в 11.00.

На встрече выступят с приветстветственным словом представители Администрации г. Великие Луки.

Свои доклады представят Юрасов Андрей Викторович, заместитель руководителя Федерального архивного агентства РФ, кандидат исторических наук;  Белюков Дмитрий Анатольевич, декан социально-гуманитарного факультета ВЛГАФК, кандидат исторических наук, председатель Общественного совета по вопросам историко-культурного наследия г. Великие Луки, сопредседатель Великолукского городского краеведческого общества, депутат Великолукской городской думы;  Сизов Анатолий Иванович, историк-архивист, член Союза краеведов России; Лопатина Надежда Анатольевна, начальник Отделения «Государственный архив Псковской области» в г. Великие Луки;  Орлов Владимир Викторович, заслуженный учитель РФ, член Союза краеведов России, Почетный гражданин города Великие Луки;  Трофимова Галина Терентьевна, кандидат философских наук, профессор, сопредседатель Великолукского городского краеведческого общества;  Скатова Людмила Анатольевна, поэт, публицист, прозаик, член Союза писателей России, член Союза краеведов России; Новикова Ольга Николаевна; Иванова Светлана Николаевна, хранитель музейных предметов Мемориального дома-музея академика И.М. Виноградова;  Саюнов Игорь Олегович, преподаватель общественных дисциплин Великолукского медицинского колледжа, заведующий музеем здравоохранения Великих Лук;  Фролова Алена Сергеевна, заместитель директора по культурно-массовой работе МБУК «ЦГБ им. М.И. Семевского», Габиева Тамара Владимировна, главный хранитель МБУК "Краеведческий музей".