06 окт 2021

За горем будет счастье,

И молодость на старость

Меняет человек.

Так жизнь идет по кругу,

Года спешат друг к другу,

Но радостью, надеждой

Наполнен год и век.

И в день осенний яркий

Прими концерт в подарок,

Наш пожилой, любимый,

Наш добрый человек!

Такими словами была открыта праздничная встреча- концерт «Мелодия души» отдела искусств МБУК ЦГБ им. М. И. Семевского. Концерт был организован на открытом воздухе 1 октября для жителей дома ветеранов.

Уже стало  доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвящённый людям, прошедшим  значительный жизненный путь, убелённых сединами, немало потрудившимся на своём веку, но при этом обладающих жизненным оптимизмом, задором, молодостью души. Без песен в этот день не обошлось!  Т. Д. Военкова -  солистка творческих коллективов «Гармония», «Вдохновение», «С песней по жизни» - исполнила  музыкальные композиции о родной земле, о России  и, конечно, о любви. Лиричные, задушевные и радостные, они напомнили о пережитом, подняли настроение, наполнили  сердца искренностью и сердечностью.

В перерывах между песнями были  предложены конкурсные задания с возможностью выиграть призы. Много звучало в этот день добрых, искренних слов и хороших песен.