31 авг 2020

Всероссийская есенинская неделя

В этом году мы отмечаем 125-летие со дня рождения С.А. Есенина. С 28 сентября по 3 октября  2020 года пройдет Всероссийская есенинская неделя.

Организаторами выступают правительство Рязанской области при поддержке Министерства культуры РФ.

28 сентября в формате современного просветительского лектория на портале «Культура РФ» пройдет серия онлайн-лекций «Слушаем о Есенине» посвященная интересным и значимым событиям в жизни и творчестве поэта.

30 сентября в рамках акции «Поём Есенина» состоится трансляция музыкально-поэтического спектакля «Родился я с песнями» Государственного академического Рязанского русского народного хора имени Е. Попова и артистов Рязанского театра юного зрителя на портале «Культура.РФ».

2 октября на портале «Культура.РФ» в рамках акции «Смотрим Есенина» будут демонстрироваться художественные и документальные фильмы о С.А. Есенине.

Завершатся торжества 3 октября акцией «Поздравляем Есенина». Будет вестись прямая трансляция Всероссийского есенинского праздника поэзии «Русь моя, милая родина…» на портале «Культура.РФ».

По всем интересующим вопросам обращаться в Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, тел.:8(4912)55-03-06, e-mail: info@museum-esenin.ru.

К юбилею поэта в муниципальных библиотеках города Великие Луки будут подготовлены выставки, организованы акции и просмотры фильмов.