10 Апр 2018

Всероссийская акция "Будь здоров!" в библиотеке

В рамках ежегодной Всероссийской Акции «Будь здоров!»   6 апреля в детской библиотеке – филиале № 4 прошел литературно-спортивный марафон «Если хочешь быть здоров!».

Участниками марафона стали учащиеся 0- го  класса МАОУ «Средняя школа № 16», которые прошли ряд испытаний, где им пригодились не только литературные знания, но и спортивная подготовка.

Поприветствовав ребят, ведущая Пушкина И.В. рассказала об истории акции, о понятии «пропаганда здоровых цифр» и почему при встрече люди всегда желают друг другу здоровья.

На станции «Олимпийский флаг» учащиеся называли символы олимпийского флага в правильном порядке, сопоставляя их с названием континента, далее был просмотр видеофильма для детей «Виды спорта» и станция «Я выбираю спорт!», где ребята определяли виды спорта по иллюстрациям.  На следующей станции «Самый умный»  участники марафона отвечали на непростые вопросы о спорте, литературе и здоровье и  выполняли физические упражнения.

В завершении мероприятия Ирина Владимировна предложила определить размер своего здоровья с помощью методики русского врача Н.М. Амосова.

Большой интерес присутствующих вызвала оформленная специально для данного мероприятия  выставка «7 апреля Всемирный день здоровья».