03 Дек 2018

Вредные советы от Остера

В библиотеке – филиале №1 для ребят 1 «в» и 2 «в» классов МБОУ СОШ №7 и 3 «а» класса МБОУ «Кадетская школа» прошёл литературный час «Вредно, но очень полезно…», по творчеству Г.Б. Остера. Григорий Бенционович Остер, пожалуй, самый необычный детский писатель, у которого в книгах всё происходит наоборот, или «с ног на голову». Яркие книги писателя погрузили всех присутствующих в атмосферу юмора, веселой арифметики, «визгкультуры», «вредных советов» наоборот, шуточных примет и загадок, викторин по мультфильмам, созданных по сценариям Г.Остера, которые с интересом отгадывали дети. У Григория Бенционовича Остера удивительно добрые, талантливые и умные книги. Читать Григория Остера любят не только дети, но и взрослые. Он автор всеми любимых сказок, сценарист более 60 весёлых мультфильмов, сочинитель знаменитых «Вредных советов, учебников по «Ничегонеделанию», «Конфетоедению», «Папамамалогии», «Хваталгебре», «Визгкультуре»… Сам Григорий Остер признаётся, что всегда «прислушивался к тому, что пишут его маленькие читатели, и пользуется их советами».