13 июн 2019

Волшебство сказки

11 июня в конференц-зале Центральной городской библиотеки в рамках Городского литературного фестиваля «Look' и читай» состоялась встреча с Анной Гончаровой - известной российской детской писательницей, членом Союза писателей России, автором сказок, повестей, стихотворений, в том числе серии книг про енотиков Еню и Елю.

Как говорит сама писательница: «Чтение – самое лучшее развитие для мозга». И действительно, книги Анны Гончаровой - не только мир  увлекательный, но и познавательный. Например,  в книге «Еня и Еля. Волшебные бусины»,  можно найти и трогательные истории про енотиков, и подробные инструкции по плетению из бисера.

Анна прекрасный знаток детской аудитории. Ее выступление постепенно захватывает маленьких слушателей, и монолог становится диалогом.

А с каким еще писателем можно поиграть на встрече»!? Конечно с автором книги «Еня и Еля. Азбука».

Особенно хочется отметить книги, которые несут в себе познавательную информацию. После представления книги «Еня и Еля Удивительная вселенная», юные великолучане попросили автора написать продолжение книги.

Анна Гончарова рассказала о своей новой книге «Удивительные приключения Ива и Лёны». Повесть-сказка завораживает сюжетом, наполняет мудростью и заряжает позитивом. Красивый язык, волшебный мир, прекрасное знание психологии. Эта книга - о вечной борьбе добра и зла, о силе радости и улыбок, о том, что добро всегда сильнее, ведь мрак можно победить только светом. А волшебный свет есть внутри каждого.

Анна подчеркивает: «Сказки – это самый первый способ научить чему-то ребенка».

Кульминацией встречи стал «Волшебный мешочек» от детской писательницы. Для каждого находящегося в зале ребенка в мешочке нашлось доброе предсказание или пожелание. Детские ладошки накрепко сжимали цветные полоски бумаги «со своим будущим». Такая встреча с доброй сказочницей, несомненно, запомнится каждому слушателю.