05 Дек 2018

Волонтeр - моя жизненная позиция

5 декабря – Всемирный день волонтёра. В это день в большинстве стран мира празднуют Международный день добровольцев, второе название данного праздника – день волонтёров. На сегодняшний день волонтёрство держится на молодых инициативных людях, в сознании которых появляются мысли о поддержке и помощи нуждающимся. Почему люди становятся волонтёрами? Волонтёр – это человек с активной жизненной позицией. Безвозмездно творить добро может далеко не каждый человек. Но таких отчаянных людей, к счастью, очень много. Тех, кто помогает ближнему своему, попавшему в трудную ситуацию, называют добровольцами, или волонтерами. На плечах этих смельчаков - поиск пропавших, уборка общественных мест, помощь старикам и детям и многое другое. «Волонтёр – моя жизненная позиция» под таким девизом прошла встреча организованная библиотекой – филиалом №1 для учащихся 1 курса гр. № 171М ГБПОУ ПО «Великолукский механико-технологический колледж». Мероприятие проходило в форме дискуссии, где каждый участник мог выразить свое отношение к идеи добровольчества, высказать свое мнение, поделиться опытом. Для проведения мероприятия был использован Интернет – ресурс «Облако слов», подготовлена презентация об истории волонтёрства в России.