04 Сен 2018

Веселый школьный день в библиотеке

Нежарким солнышком согреты,

Леса еще листвой одеты.

У первоклассников букеты.

День хоть и грустный, но веселый,

Грустишь ты: — До свиданья, лето!

И радуешься: — Здравствуй, школа!

В. Берестов

3 сентября, в первый учебный в этом году день, по хорошей традиции библиотека - филиал № 2  встречала своих юных читателей.

На протяжении всего дня они  вступали в гонку за знаниями «Все уроки – главные! Ребят ждали конкурсы  «Веселая математика», «Занимательный русский язык»,  «Полезная логика», «Сказочная литература».

Дети решали ребусы на школьную тематику, выполняли каверзные задания на логику,  прочли зашифрованную пословицу, которая поможет в учении -  «Делу время – потехе час», разгадывали кроссворды о литературных героях, играли в словесные игры -  «полслова за вами» и  «цепочка слов».

За участие ребята получили закладки и тетрадки, которые пригодятся им в школе.

Также дети познакомились с выставкой   «Издательству Детгиз 85 лет!», на которой представлены книги издательства «Детская литература» разных лет и серий. Самой старой книге,  представленной   на выставке, книге  М. Ю. Лермонтова «Стихи» - 71 год!

Встреча в библиотеке получилась веселой  и непринужденной. Учебный год только начинается, а двери нашей библиотеки всегда открыты для наших любимых читателей!