07 Июл 2017

Великолукская городская библиотека им. М. И. Семевского - дипломант Всероссийского конкурса

Всероссийский конкурс на лучшее эколого-просветительское мероприятие
проходил в рамках Всероссийской библиотечной акции единого дня действий «День экологических знаний», инициированной Российской государственной библиотекой для молодёжи и Государственной публичной научно-технической библиотекой России.

Акция в формате единого дня действий «День экологических знаний» была задумана как системный проект всероссийского масштаба, объединяющий эколого-просветительские и информационные ресурсы библиотек России в Год экологии.

Акция прошла 15 апреля в Международный день экологических знаний. В этот день в 1520 библиотеках России из 75 регионов прошли различные эколого-просветительские мероприятия: от лекций, мастер-классов до фестивалей, флешмобов и театрализованных представлений.

Число участников экологической акции в некоторых библиотеках достигало тысячи человек, праздник экологических знаний благодаря насыщенной разнообразной программе длился целый день, охватив различные площадки.

В шорт-лист вошла 81 библиотека. Все они стали дипломантами Конкурса.

Великолукская центральная городская библиотека им. М.И. Семевского вошла в шорт-лист и стала дипломантом конкурса.