10 ноя 2020

Великолучанка вошла в шорт-лист Национальной литературной премии для молодых авторов

Роскультцентр определил шорт-лист Национальной литературной премии для молодых авторов - прозаиков, поэтов и сценаристов в возрасте от 14 до 35 лет. Экспертный совет отобрал 40 произведений, а лауреатов премии объявят 3 декабря в Москве.

В номинации «Художественная книга: детектив» в числе шести лучших - книга "Фейк" жительницы Великих Лук Анастасии Румянцевой, которая пишет под псевдонимом Нана Рай. Вот что Румянцева А. пишет о себе:

"Меня зовут Настя. Но в детстве имя казалось для меня слишком сложным и, поэтому все звали меня - Нана)) А Рай - это фамилия одной из героинь моих книг) Очень уж она мне понравилась) Так и получился мой псевдоним - Нана Рай) Пишу я в жанре фентези, лр, мистика... Если честно до конца не определилась еще) ..."

Победителей премии определит жюри - писатели, литературные критики, а также известные деятели в области культуры и литературы. Приз в номинации Анастасии Румянцевой – авторский договор на выпуск книги в издательстве «Эксмо». Национальная литературная премия для молодых авторов проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Следите за новостями проекта на официальном сайте ФГБУ «Роскультцентр».

Действие детектива "Фейк" разворачивается в маленьком городке. У каждого из пятерых наследников есть мотив убить отца, а улики ведут к ритуальным убийствам 25-летней давности...