07 Фев 2019

Великие Луки примут участие в Общероссийской акции "Дарите книги с любовью"

Дорогие друзья!

Приближается один из главных праздников февраля для любителей чтения – Международный день книгодарения!

Международный день книгодарения отмечается с 2012 года. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию. В различных городах нашей страны уже не первый год проходят замечательные праздники и мероприятия. Но важно объединить усилия всех желающих, чтобы превратить Общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью» в ежегодное масштабное событие в поддержку детского чтения и возродить в обществе традицию книгодарения.

Мы предлагаем вам стать участниками флешмоба «Книги библиотекам!»
С 11 по 15 февраля по адресу ул. Пионерская, д. 7 мы принимаем в дар литературу не старше 2009 года издания в хорошем состоянии.

Но и вас мы не оставим без подарков!

14 февраля в Международный день книгодарения с 10:00 до 17:00 пройдёт акция «Книга в подарок»! Читатели Центральной городской библиотеки смогут получить книгу в подарок из рук библиотекарей. Вы сможете выбрать себе книгу, начинка которой скрыта под плотной обёрткой.

И по традиции для вас будет организован буккроссинг!