02 Авг 2018

Великие Луки - Малая Вишера : транзит

2 августа с  деловым визитом Центральную городскую библиотеку им. М. И. Семевского посетили коллеги из города Малая Вишера Новгородской области - директор  Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина - Татьяна Николаевна Яковлева, заместитель директора – Любовь Анатольевна Ефимова во главе с председателем комитета культуры Ефимовой  Натальей Васильевной.

Так исторически сложилось, что наши библиотеки расположились в зданиях бывших кинотеатров.  Гостей интересовало, как можно трансформировать  кинотеатр в библиотечное пространство. За чашкой чая состоялся обмен профессиональным опытом и были обсуждены планы  дальнейшего сотрудничества. В процессе обсуждения родился проект «От Малого до Великого: Малая Вишера – Великие Луки».