04 май 2022

Вечер встречи поколений

В Отделе литературы на иностранных языках Центральной городской библиотеки состоялась встреча разных поколений, изучающих английский язык. Мероприятие проводилось в рамках областного социального проекта «Давайте возводить мосты между поколениями!». По этому проекту, благодаря выделенному гранту, люди пенсионного возраста изучают иностранные языки. Группа таких студентов вот уже второй год занимается в библиотеке.

Встреча была посвящена страницам истории нашей страны. Молодое поколение представляли студенты ВФ ПГУПС. Ребята выступили с презентацией  на английском языке об истории своего учебного заведения.

Никита Федоров рассказал, когда был создан вуз, кто стоял у истоков его создания.

Артем Угрюмов свой рассказ об известных выпускниках университета сопровождал их фотографиями.

Дмитрий Карпов рассказал о Великолукском филиале университета.

Благодаря Александре Богдановой участники мероприятия узнали, каких наград удостоен вуз.

Эти студенты получили благодарности от библиотеки.

После презентации студенты элегантного возраста задали своим более молодым коллегам множество вопросов о вузе, о студенческой жизни. Беседа на английском языке проходила за чайным столом.  Все студенты показали хорошее владение английским языком.Библиотека благодарит председателя Великолукского отделения Союза пенсионеров России Валентину Алексеевну Ионову, воспитателя ВФ ПГУПС Елену Геннадьевну Годину и библиотекаря ВФ ПГУПС Елену Алексеевну Иванову за помощь в организации мероприятия.