05 июн 2019

Вечер памяти Бориса Свистунова

11 июня в 16.00 в конференц-зале Центральной городской библиотеки им. М. И. Семевского  состоится вечер памяти, посвященный актеру, режиссеру, Заслуженному артисту РСФСР Борису Свистунову к 105-летию со дня рождения.

С 1958 года и до выхода на пенсию в июне 1974 года Борис Александрович  жил в городе Великие Луки, был главным режиссёром Великолукского драматического театра. Награждён орденом Отечественной войны, многими трудовыми и боевыми медалями, грамотами Министерства культуры РСФСР и СССР.

На вечере с сообщениями выступят заслуженный артист России, главный режиссер Великолукского драматического театра П. П. Сергеев, заслуженный артист РСФСР А. Ф. Иванов,  профессор Г. Т. Трофимова, поэт, член союза писателей России Л. А. Скатова, сотрудники архива и краеведы города Великие Луки.

Прозвучат музыкальные номера  в исполнении солистов музыкальной школы им. М. П. Мусоргского и Центра эстетического воспитания.

Приглашаем на вечер всех, кто любит историю нашего театра и города Великие Луки.

Вход свободный.