15 Май 2018

Вечер фронтовой поэзии

Вечер фронтовой поэзии и авторской песни "И все-таки мы победили", посвященный Великой Победе, был подготовлен гуманитарной интеллигенцией города. А площадкой для его проведения был выбран конференц-зал ЦГБ им. М. И. Семевского.

Вдохновителем, организатором и ведущей вечера выступила бывший сотрудник органов внутренних дел Елена Соколова. Стихи известных поэтов   В. Высоцкого, Б. Окуджавы, К. Симонова, С. Гудзенко Г. Поженяна, Н. Коржавина,  А. Ахматовой, Е Аграновича, А. Твардовского  и др. читали актеры А. Иванов, И. Николаев,  Почетный гражданин Великих Лук, заслуженный учитель России В Орлов, бывшие сотрудники органов внутренних дел и юстиции Е. Соколова, А. Юрисон и др. Самый юный участник вечера Михаил Размыслович трогательно и пронзительно прочитал стихотворение А. Твардовского "Я убит подо Ржевом…"

Собственные стихи прозвучали в авторском исполнении Л. Скатовой, А. Жегловой, В. Тетерина, протоиерея  Виктора (Цыганкова). Звучали  самодеятельные песни, которые представили слушателям Е. Кичигина, А. Юрисон, Е. Беляев и др. Вечре, подготовленный городской интеллигенцией,  собрали большую аудиторию. Люди не хотели расходиться и долго благодарили его организаторов.