05 Июн 2018

В поисках сокровищ

«Свистать всех наверх!» - с таких слов начался блиц -  турнир «Пиратские баталии в библиотеке», проведенный в библиотеке – филиале № 2.

Пират (Журавлева И. А. ) набирал команду для путешествия за сокровищами.

На время игры ребята из пришкольного лагеря  стали пиратами.

Участники игры узнали интересные факты из жизни самых известных пиратов – Генри Моргана, Эдварда Тича, Фрэнсиса Дрейка; вспомнили,  как выглядели  пиратские флаги и корабли.

Ребята произнесли клятву настоящего пирата, прошли  посвящение в пираты, составили словарик настоящих моряков.

Юные пираты проявили  взаимовыручку и находчивость в конкурсах  «Пират-эрудит», «Пиратская мода»,  «Пиратские небылицы», научились быстро и четко выполнять команды.  Последним испытанием было решение  каверзного ребуса.

Команда получилась дружная и очень сплоченная, именно поэтому ребята  с  успехом прошли  все испытания и  нашли  пиратский клад – сладкие призы.