04 Сен 2018

В новый учебный год

3 сентября городская детская библиотека им. А.П.Гайдара встречала первый класс в новом учебном году. Им стал 2 «Г» класс лицея № 11, кл.руководитель Дмитриева Светлана Викторовна. Второклассники вместе с родителями пришла на праздник «Очень знания важны, детям знания нужны!», посвящённый началу нового учебного года.

Ведущая праздника зав.сектором библиотеки Снегирёва Лариса Николаевна начала праздник с приветственного слова, а в зал  забежал «двоечник Генка», роль которого исполнила гл.библиотекарь Горева Ольга Викторовна.  Генка спешил на праздник, чтобы отметить праздник вместе с ребятами. Он принёс с собой «цветик – семицветик», на лепестках которого были написаны 7  слов, это были слова: трудолюбивые, сообразительные, начитанные, внимательные, спортивные, вежливые, знающие. Ребятам предлагалось выполнить несколько заданий, чтобы доказать Генке, что они  такие и есть.

В игре «Школьные принадлежности» ребятам надо было собрать портфель в школу, разгадать загадки – обманки, выполнить спортивные упражнения, вспомнить словарь вежливых слов, ответить на вопросы литературной викторины, а ещё разгадать загадки на сообразительность. Живой интерес вызвал у детей мастер – класс «Книжная закладка – карандаш», каждый школьник смастерил себе цветную закладку для учебников и книг.

За правильные ответы ребята получали «звездочки», в конце праздника на стенде получилась яркая комета из цветных звёздочек. Классу был подарен «цветик – семицветик», чтобы он был их школьным талиманом. А затем все собрались для праздничной фотографии.

Этот класс первый принял участие в проекте нового учебного года на самый читающий класс «КЛАССный путь с книгой», который стартовал в ГДБ им. А.П.Гайдара 1 сентября.