16 июл 2021

В дар библиотеке

Существование библиотек немыслимо без поддержки общества, своих читателей. Из истории развития библиотек в нашей стране, мы видим, что всегда  находились образованные, щедрые люди, истинные меценаты, которые делились своими книжными собраниями, коллекциями, отдельными изданиями. Эти бесценные дары помогали библиотекам выживать и развиваться, ведь главное богатство любой библиотеки - это книги. С начала этого года в виде пожертвований в наши фонды поступило более 1500 экземпляров книг. Июль месяц не стал исключением. Замечательный подарок Великолукской центральной городской библиотеке им. М. И. Семевского сделал житель нашего города Риссамакин Алексей Владимирович! Он подарил более 300 книг. Хотелось отметить, что большинство наших дарителей пожелали остаться неизвестными. Благодаря этим неравнодушным людям фонд нашей библиотеки пополняется книгами, как писателей-классиков, так и современной художественной и отраслевой литературой. Подаренные книги не только займут достойное место на книжных полках, но и доставят радость читателям – любителям современной литературы.

Мы благодарим всех дарителей и  желаем  им благополучия, здоровья и больших успехов!