18 янв 2022

В Центральную городскую библиотеку поступило более 400 новых книг!

Уважаемые читатели, Великолукская Центральная городская библиотека им. М.И. Семевского рада поделиться отличной новостью - фонд библиотеки пополнился целым рядом книг известных российских и зарубежных писателей. Мы приглашаем Вас с пользой провести свободное время и насладиться чтением книжных новинок.

В 2021 году была выделена федеральная субсидия на комплектование фондов, что позволило приобрести более 600 экземпляров книг. В фонд Центральной городской библиотеки  поступило более 400 изданий художественной литературы, написанной в самых различных жанрах: детективы, любовные и психологические романы, научная фантастика; новинки научно-популярной и отраслевой литературы.

Среди них полюбившиеся романы Татьяны Алюшиной, детективы Анны Князевой, Натальи Александровой, Анны Даниловой, Анны и Сергея Литвиновых, Татьяны Поляковой, Татьяны Степановой, Татьяны Устиновой и других авторов.

Романы, выходящие  в серии «Исторический детективъ Николая Свечина» будут, на наш взгляд, интересны тем читателям, кто с увлечением следит за непревзойденным сыщиком Эрастом Фандориным в романах Бориса Акунина.

Найдется кое-что и для любителей острых ощущений. Например, «Разоблачение Клаудии» Дэниела Киза или «Темный источник» Дженнифер Макмахон и др.

Среди пользователей библиотеки много поклонников творчества Николаса Спаркса, мастера лирической прозы. Уверены, что новые романы автора «Возвращение» и «Чудо любви» привлекут их внимание.

В фонде библиотеки есть много книг Анны  Берсеневой. Если даже вы не читали ее романов,  то многосерийные фильмы «Капитанские дети», «Ермоловы», «Вангелия», экранизированные по произведениям Берсеневой, наверное, знакомы многим. Востребованность автора в литературе и кинематографе дают основание ожидать от новой ее книги «Вокзал Виктория» такого же образца изящной словесности, как и от изданных ранее романов.

Читать книги Маши Трауб  - одно удовольствие. Это такие узнаваемые картинки из нашей жизни, написанные живым, ироничным языком. Вот и новые книги автора «Или я сейчас умру от счастья»,  «Не мамкай!», «Плохая дочь» и «Суп, второе и компот» состоят из таких узнаваемых историй – о детях, о родителях, о педагогах и воспитателях.

Новые биографические книги расскажут вам о таких людях, как политик и действующий президент США Джо Байден, актриса Ирина Безрукова, английский писатель Терри Пратчетт, российский юморист, комедийный актёр театра и кино армянского происхождения Михаил Галустян и др.

Также в книгах «Величайшие врачеватели России. Летопись исторических медицинских открытий», «Кто в России не ворует. Криминальная история 18 и 19 веков», «Сыщик, ищи вора! Или самые знаменитые разбойники России» и «Тайны Сибири. Земля холодов и необъяснимых загадок» российский писатель и публицист Александр Бушков затрагивает волнующие многих темы истории России.

Пожалуй, самой ожидаемой книгой стал новый роман  Дмитрия Быкова «Истребитель».  «Истребитель» - увлекательный и динамичный роман о роковой любви, о внезапной гибели семи сталинских любимцев в конце тридцатых, о кровавом (подлинном) маньяке, не то убившем, не то воскресившем жену, и о тревожно-радостном воздухе больших высот, о стремлении к вершинам и полюсам, о подростковой романтике, которой сегодня нет и быть не может.

Новые книги – очень разные и на любой вкус: от сентиментальных романов до невероятных приключений и захватывающих детективов! Каждому найдётся что-то по душе. Знакомьтесь, выбирайте, приходите к нам за новыми впечатлениями! Увлекательного вам чтения!