11 Янв 2018

В центральной библиотеке прошла Рождественская встреча

Традиционно Рождественские встречи открывают год мероприятий в Великолукской центральной городской библиотеки им. М.И. Семевского. 10 января в читальном зале  состоялось праздничное заседание «Когда приходят чудеса» для участников клуба «Серебряный возраст». За чашкой чая гости могли услышать историю празднования Нового года, изменения, которые происходили из века в век: от древнеславянской эпохи до нашего времени, какие обряды и традиции принято проводить в канун Нового года и Рождества, а также легенды о Дедушке Морозе. Участники клуба «Серебряный возраст» дополнили теплую атмосферу любимыми стихотворениями Тютчего, Самариной, Сурикова и других, а также исполнили стихи собственного сочинения о Рождестве, зиме и первом снеге. С музыкальным подарком выступили участницы ветеранского клуба «Гармония».
Встреча пролетела незаметно и очень душевно, а в заключение была сделана памятная фотография, которая украсит летопись центральной городской библиотеки.

Библиотекарь МБУК "ЦГБ им. М.И. Семевского"
Романова Д.В.