24 июл 2020

Ушел из жизни Александр Рябихин

На семьдесят втором году ушёл из жизни член Союза писателей России  Александр Алексеевич РЯБИХИН.

А.А. Рябихин родился 23 августа 1948 года на Рязанщине в селе Нагорное Ряжского района. Стихи писать стал с детских лет. После окончания Нагорновской школы приехал в Великие Луки. Работал на Великолукском заводе высоковольтной аппаратуры (ныне ЗАО «ЗЭТО»). Служил в Советской Армии инструктором в учебном полку.

Издал шесть поэтических сборников: «Глухариные зори» (1998), «Вкус полыни» (2003), «Эхо нашей судьбы» (2008), «Когда падают звёзды» (2011), «Напишу на снегу» (2016), «Цвела сирень» (2018).

Печатался в альманахах «Великолукская земля», «Великолукский вестник», «Скобари», «Фестиваль поэзии», «Словяне», «Автомат и гитара», «Русский огонёк», «Голос души», «Полезные знания» (издательство общества «Знание» России) и многих других периодических изданиях.

Участник 31-го Всесоюзного фестиваля поэзии в Пушкиногорье и ежегодных Всероссийских Дней фронтовой поэзии в Борках. Написано много песен в содружестве с композиторами. Являлся активным участником мероприятий проводимых библиотекой.

Выражаем сердечное соболезнование семье, родным и близким. Память о замечательном человеке Александре Алексеевиче Рябихине всегда будет жить в наших сердцах.