28 июн 2019

"Умей сказать - НЕТ!": популяризация здорового образа жизни

Наркотики – это зло, чтобы противостоять этому злу, нужно знать причины наркомании, её симптомы, виды наркотиков и уметь не поддаваться их влиянию.  В рамках антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни 25 июня в преддверии Международного дня борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом, в библиотеке – филиале №1 прошла интерактивная игра - провокация «Умей сказать - НЕТ!». Задача библиотеки дать предостерегающую информацию и уберечь от беды подрастающее поколение. К мероприятию была подготовлена выставка, на которой были представлены книги и буклеты из фонда библиотеки, в которых говорится о негативном последствии наркомании для физического и морального здоровья человека, особенно – подростков и молодежи. На мероприятие были приглашены участники клуба молодых инвалидов «Верные друзья».