13 окт 2020

Учащиеся Локнянской школы стали победителями викторины "Европейский день языков"

К Европейскому дню языков Отдел литературы на иностранных языках Центральной городской библиотеки им. М. И. Семевского  проводил викторину в группе «Любители иностранных языков и путешествий» в соцсети ВКонтакте.   Участники прошли четыре тура. Первый тур назывался «Страны и языки». Участникам предлагалось соотнести названия стран с языками, на которых в них говорят. Во втором туре «Персонажи и писатели» нужно было определить  авторов произведений зарубежной литературы по их главному герою. Третий тур «Страны и писатели» потребовал от участников знания национальной принадлежности известных зарубежных писателей.  Самым сложным был четвертый тур «Пословицы». Участникам нужно было найти русские эквиваленты пословицам на английском, белорусском, украинском и польском языках.

Со всеми заданиями наиболее успешно справились трое учащихся Локнянской средней школы  Северин Павел (6 А класс) , Кулакова Инга и   Зайцева Елена  (7Б класс.) Победителям викторины вручены дипломы.