26 Июн 2018

Уберечь от наркотиков детей

26 июня мировое сообщество отмечает Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Этот день призван напомнить обществу о серьёзной проблеме нашего времени – проблеме наркомании. Решением данного вопроса должен быть обеспокоен каждый человек в любой точке земного шара. В этот день проходят всевозможные акции по профилактике наркозависимости. И библиотека им. А.П.Гайдара не стала исключением. В этот день в библиотеке состоялся актуальный разговор «Не нужно бояться – нужно знать!», на встречу были приглашены ребята вместе с вожатыми  из пришкольного лагеря гимназии им. С.В.Ковалевской.

Встреча состоялась в рамках центра информации по проблемам детства, её подготовила и провела зав.центром  Колдунова Татьяна Ивановна. В актуальном разговоре акцент был сделан на популяризацию здорового образа жизни.  Дети в игровой форме  выполняли различные упражнения, отвечали на вопросы блиц – викторины о здоровом образе жизни, разгадывали кроссворд и загадки. Ребята с интересом смотрели мультфильмы о правильном режиме дня.

Для проведения встречи была подготовлена электронная презентация «Я и моё здоровье» и книжно – иллюстративная выставка «Мы за здоровый образ жизни!»