19 июн 2022

Тот первый день войны...

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – начало Великой Отечественной войны. Ведь именно в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. Эта война продолжалась 1418 дней и ночей и унесла 27 миллионов жизней советских людей.

В библиотеке – филиале №1 для детей из пришкольного лагеря кадетской школы прошёл час памяти «Тот первый день войны и первый шаг к победе». Ребята услышали рассказ о первых часах начала Великой Отечественной войны - первых часах того памятного дня 22 июня 1941 года, которые оборвали жизни миллионов людей, о героизме солдат в дни войны.

Ребята узнали  о том, сколько горя принесла война нашему народу, о тяжести испытаний, выпавших в те годы на детские плечи, об их отваге в партизанских отрядах и на фронте.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «О славных победах»

На выставке подобрана литература, отражающая события времен Великой Отечественной войны.