07 Мар 2018

Сюрприз для мамы

Праздник 8 марта возник, как день борьбы за права женщин. Активистка борьбы за права женщин Клара Цеткин выступила с предложением ежегодно   отмечать Международный женский день 8 марта в память о первой женской демонстрации  1857 года.

Сейчас 8 Марта это  праздник Весны, Любви, Красоты и внимания к женщинам.

И поэтому накануне этого доброго весеннего праздника (5марта) в читальном зале детской библиотеки-филиала № 4 на мастер – класс по изготовлению открыток «Сюрприз для мамы» собрались дети из 0-го класса МБОУ СОШ №17.

Началось мероприятие с познавательной беседы с презентацией для ребят о празднике 8 марта.

Библиотекари не ограничились только мастер – классом и в честь 8 марта провели не большую конкурсно-игровую программу.

Перед началом игры мальчики называли  прилагательные, которые подходят для весны, мамы, бабушки и девочек. (яркая, тёплая, добрая и т.д.) Девочки разделились на две команды: «Утятки» и «Котятки», мальчики исполняли роль –жюри.

Мастер – класс по изготовлению открыток «Сюрприз для мамы» провела Чуфарова И.И. К мероприятию была оформлена книжная выставка «8 марта – международный женский день».