22 июл 2020

Свободный доступ к свежей прессе в НЭБ

Национальная электронная библиотека (НЭБ) открыла бесплатный доступ к электронным версиям актуальных газет и журналов.

Теперь на сайте press.rusneb.ru и в мобильном приложении «НЭБ.Пресса» доступны свежие выпуски таких изданий, как Коммерсантъ, Российская Газета, Огонёк, National Geographic, Русский Репортер, Esquire, Forbes, Cosmopolitan и многие другие.

Все, что потребуется для чтения, – это зайти на портал или в приложение с помощью логина и пароля от Госуслуг. Будьте в курсе актуальных новостей вместе с НЭБ!

Национальная электронная библиотека — представленный единым порталом и поисковой системой проект, цель которого — свободный доступ читателей к фондам российских библиотек. НЭБ содержит коллекции оцифрованных документов как открытого доступа, так и ограниченных авторским правом, а также каталог изданий, хранящихся в библиотеках России.