07 Сен 2018

Стань читателем Гайдаровки

Так называется праздничная акция, которая проходит в городской детской библиотеке им. А. П.Гайдара. Она посвящена началу нового учебного года и стартовала с 1 сентября. Цель проведения акции «Стань читателем Гайдаровки» - привлечь внимание детей и родителей к детской книге, показать ценность детского чтения в развитии и воспитании ребёнка.

В рамках акции библиотека для её участников проводит запись в библиотеку, индивидуальную экскурсию по библиотеке и её ресурсам. Каждого участника, записавшего в библиотеку во время проведения акции, ждут приятные сюрпризы. В праздничной лотерее новым читателям - призы.

В акции за первую неделю в библиотеку записалось 11 детей. Среди них: Демченкова Настя из нулевого класса школы № 7, Кушникова Маргарита из 3 класса школы № 5, Кириллова Настя из 2 класса педагогического лицея, Шелгунов Александр из 3 класса школы № 9, дошкольники Лопухов Владимир 4 года, Лобанов Тимофей 6 лет и др.

Библиотека была и остаётся тем местом, где ребёнок может получить новые знания для учёбы, жизни, творчества. В нашей библиотеке им. А.П. Гайдара для развития ребёнка есть книги, электронные ресурсы, периодические издания по различным темам, интересам, запросам. Нужную информацию в библиотеке найдут все - и дети, и родители.

Акция продлится до 15 сентября.