19 Ноя 2018

Сколько на свете Берлинов?

Большинство людей знает только один Берлин – столицу Германии. А члены немецкой секции клуба «Окно в мир» при Отделе литературы на иностранных языках  Центральной городской библиотеки им. М. И. Семевского на заседании, посвященном объектам с этим названием, узнали, что их 138!

Дима Иванов рассказал о самом известном Берлине. С его помощью участники заседания совершили виртуальное путешествие в этот прекрасный город.

Наталья Евгеньевна Дюбина, руководитель секции, просветила по поводу остальных объектов с названием Берлин. Это, в основном, населенные пункты: города, деревни, но не только. Оказывается, есть гора Берлин. Не все Берлины это географические наименования: есть банановая плантация с названием Берлин, полицейский участок и даже тюрьма!

Беседа проходила за чайным столом с печеньем в форме главных достопримечательностей Берлина – Телебашни и Бранденбургских ворот. Это было творение рук Натальи Евгеньевны.