07 Июн 2017

Сказочник Лукоморья

Это Пушкин. Это чудо.

Это прелесть без конца.

В нашей жизни вечно будут

Этих сказок голоса.

Сколько сказок у поэта?

Их не много и не мало,

Но все Пушкинские – это

Наше вечное начало!

6 июня, в Пушкинский день России, библиотеку – филиал № 2 посетили ребята из пришкольного лагеря школы № 1 и приняли участие в литературной гостиной «Герои  Пушкина у нас в гостях».

Ребята услышали интересный рассказ о детских годах маленького Саши Пушкина, вспомнили  факты из жизни поэта, связанные с Псковской областью. В игровой части программы ребят ждали конкурсы и игры от пушкинских героев. Дети  поучаствовали  в  «Аукционе  кота ученого», задачей  конкурса было перечислить всех  персонажей сказок Пушкина. Участник, чей ответ оказался последним, получил  сувенир. Им оказался  Плеханов  Савелий. Также ребята   разгадали «Загадки от белки», узнавали сказки по иллюстрациям   известных художников, прочитали наизусть любимые пушкинские стихотворения, отвечали на каверзные  вопросы  видео викторины. Самые активные участники  программы получили небольшие подарки. Пушкин остается любимым автором детей, что подтвердила наша встреча.