20 янв 2023

Сказка родилась давно

Сказки сочиняли народные мечтатели и рассказывали их родным и друзьям, а те передавали  дальше, и шагала она по свету из уст в уста, яркая, умная, веселая. Сказка приглашает нас в светлый мир радости и добра, воспитывает чувство оптимизма и справедливости. В библиотеке – филиале №1 для обучающихся МБОУ СОШ №7 им. А. Злобина  3 «д» класса прошла игра - путешествие «Сказка – для светлого ума закваска». Ребята узнали, что сказки бывают разные: литературные и фольклорные, бытовые и о животных, но самые захватывающие, интересные, любимые – это волшебные сказки. Сказка – великолепный учитель, лекарь души, умный собеседник, она учит ребят добру и милосердию. С удовольствием участники мероприятия участвовали в литературных конкурсах, отгадывали волшебные загадки, вспоминали своих любимых сказочных персонажей, окунулись в неповторимый мир волшебства и фантазий. Ребята выполняли различные задания: «Назови сказку правильно», «Вспомни сказочных героев», «Кто автор сказки», «Удивительные превращения», «Сказочные фразы». Очередная встреча в библиотеке принесла детям хорошее настроение, радость и массу положительных эмоций.