31 май 2019

Щедрый подарок от исследователя истории флота Фотуньянца Владимира Николаевича

Фотуньянц Владимир Николаевич – ведущий инженер Государственной НИИ военной медицины  исследователь истории флота, капитан II ранга, член Общественного совета Морского литературно-художественного фонда имени Виктора Конецкого  (Санкт-Петербург) подарил Центральной городской библиотеке им. М. И. Семевского   номера альманаха  "Линтула".

Альманах «Линтула» — это сборник художественных текстов, стихов, эссе, интересных статей, детских сказок. Издание предназначено для широкого круга читателей. Первый номер альманаха вышел к Пасхе 2013 года и сразу был удостоен I премии в конкурсе Приходских СМИ Санкт-Петербургской митрополии в номинации «Дебют».

В самом начале 2016 года альманаху «Линтула» была присуждена I премия Всероссийского православного конкурса имени святого благоверного князя Александра Невского.

Сейчас в свет вышло 10 номеров альманаха. Все они есть в фондах Центральной городской библиотеки им. М. И. Семевского благодаря щедрому дару Владимира Николаевича.