29 июл 2019

Семинар "Взаимодействие вики-сообществ и учреждений культуры для продвижения культурного наследия"

1 августа в  10.30 в конференц-зале Центральной городской библиотеки им. М. И. Семевского состоится семинар "Взаимодействие вики-сообществ и учреждений культуры для продвижения культурного наследия".

Семинар ведет  член НП "Викимедиа РУ" Анатолий Михайлович Цапенко (Москва),  представитель "Викимедиа РУ" - организации, курирующей в России проекты Википедия и др.

Анатолий  Михайлович расскажет о движении Викимедиа, проектах Викимедиа (Википедия и др.), в том числе на территории России, о проекте "Открытое наследие",  технологиях, используемых проектами Викимедиа.

Цапенко А. М. затронет следующие темы: правовые вопросы - понятие свободного контента и свободные лицензии, лицензии Creative Commons; глобальное сотрудничество движения Викимедиа с библиотеками и музеями; проект GLAM-WIKI,  российский и зарубежный опыт.  Анатолий Михайлович даст рекомендации   в решении технических и технологических вопросов.