05 Апр 2019

Счастлив тот, кто несет людям сказку

Нам жалко дедушку Корнея:

В сравненье с нами он отстал,

Поскольку в детстве «Бармалея»

И «Мойдодыра» не читал,

Не восхищался «Телефоном»

И в «Тараканище» не вник.

Как вырос он таким учёным,

Не зная самых главных книг?!

Валентин Берестов

4 апреля в детском отделении библиотеки – филиала № 2 состоялся День веселых затей «В гостях у дедушки Корнея», посвященный творчеству любимого детского  поэта и  переводчика Корнея Ивановича Чуковского. На встречу в библиотеку пришли наши юные читатели – воспитанники старшей группы № 6 детского сада № 4 «Журавлик», а также их родители.

Ведущая Журавлева Ирина Анатольевна познакомила ребят с интересными фактами из жизни  Чуковского и предложила поучаствовать в играх и конкурсах -  «Определи сказку», «Доскажи словечко», « Угадай злодея».

Особый восторг у детей вызвало появление героя сказки «Муха – Цокотуха» - Паука, роль которого замечательно сыграла воспитатель Ульянова Ирина Борисовна. Паук поиграл с ребятами в игру «Паук и мухи» и станцевал с ними «Веселый  танец насекомых».

Кроме того Паук приготовил каверзные задания для ребят  - «Загадочный конкурс», «Собери предметы из сказки», «Кто на ком ехал?» Дети очень хорошо справились со всеми испытаниями и подружились с Пауком.

Ребята весело и  дружно сыграли в игру – эстафету «Гонка губок» и музыкальную игру  «У жирафа».

Юные артисты  показали драматизацию отрывка  сказки «Айболит», после которой ребят ждала  веселая минутка  с Айболитом.

Очередная встреча в библиотеке прошла  интересно и позитивно, все ее участники получили заряд бодрости.

Хочется поблагодарить воспитателя Ульянову Ирину Борисовну за активное участие в подготовке и проведении мероприятия.