09 окт 2019

Сценки из театральной жизни

8 октября в детской библиотеке-филиале №4 прошла беседа-игра «Сценки из театральной жизни». Гостями стали учащиеся 4-го класса МБОУ СОШ №13 (педагог: Парамонова Е. И.).

Сегодняшнее мероприятие началось с месячника по ГО (гражданской обороне). Ребята читали презентацию, подготовленную заведующей библиотекой Пушкиной И. В., из которой узнали о понятии гражданской обороны и истории её создания, о том что, в состав ГО входит и противопожарная служба, войска, авиация, поисково-спасательные подразделения, о том, как вести себя в чрезвычайных ситуациях и как пользоваться огнетушителем. В конце мероприятия ребята получили памятки.

Серьёзную тему сменила беседа-игра, посвященная Году театра. Первый делом ребята ознакомились с социально полезной сказкой нашей великолукской писательницы Татьяны Лапко «День превращения». Главной целью обсуждения этой сказки должен стать сценарий, который ребята планируют разыгрывать перед различной аудиторией в целях продвижения творчества местных писателей, а также культуры поведения в общественных местах. Цель сегодняшней беседы достигнута, ознакомившись с данным произведением, ребята разделились по ролям и готовы изучать сценарий для дальнейшей постановки.