30 дек 2019

С Новым годом, всех, всех, всех!

Весёлое новогоднее настроение подарили своим активным читателям 3 «Б» класса школы № 5 сотрудники библиотеки им. А.Гайдара в новогодней программе «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!». Программу подготовили и провели зав.отделом Тальдрик Елена Викторовна и зав.сектором Снегирёва Лариса Николаевна. Для того, чтобы ребятам было интересно, библиотекари подготовили много игровых моментов. А началась программа с танца у ёлочки. Затем дети поделились на две команды «весёлые» и «симпатичные».   С удовольствием и азартом они стали  соревноваться в зимних конкурсах: «поймай снежок», игра «мышеловка», конкурс чтецов стихотворений о зиме, игра на внимательность, эстафета «сороконожка», «забег в валенках», эстафета «пингвинчики» и др.

Самое интересное для них было в конце программы, надо было найти сладости от Деда Мороза, пройдя испытания в новогоднем квесте. Для этого ребята разгадывали зимние загадки и составили слово «ёлка», на новогодней ёлке был спрятан ключ от заветной дверцы, за которой находился сундучок со сладостями. Ребята преодолели все испытания, получили конфеты и праздничные открытки с новогодними предсказаниями.

Третьеклассники  тоже постарались, они принесли рисунки и поделки для участия в новогодней акции «Украсим библиотечную ёлку вместе», а также для участия в конкурсе творческих работ «Ларец новогодних украшений». В том, что они такие активные и творческие ребята большая заслуга педагога Мацкевич Марины Викторовны, которая развивает творческие способности детей и активно сотрудничает с нашей Гайдаровкой.

В заключение программы детей поздравили с наступающими зимними праздниками и пригласили 6 января на традиционную рождественскую встречу.

25 дек 2016

С Новым Годом всех, всех, всех!

День весёлых затей «Новогодние минутки: сказки, шутки, прибаутки» проводился 22 декабря в городской детской библиотеке им. А.П.Гайдара. Театрализованный праздник со Снегурочкой (её сыграла сотрудник библиотеки Горева Ольга Викторовна) проводился для первоклассников школы № 9 (кл. руководитель Угличинина В.М.) На праздник пришли и родители первоклассников, которые также участвовали в празднике, помогали детям с карнавальными костюмами.

Открыла представление зав.сектором библиотеки Снегирёва Лариса Николаевна, которая обратилась к детям с таким вопросом: «Скажите, ребята, а что вы знаете про Новый год?», и ребята сказали, что главное – это ёлка, Дед Мороз, Снегурочка и подарки. А дальше ребята встали в хоровод и вместе со Снегурочкой под песенку «Зайка серенький» повторяли танцевальные движения. Дети с удовольствием отгадывали зимние загадки, украшали игрушками  маленькие ёлочки,  участвовали в играх – кричалках «Что любит ёлка?» и «Что мы делаем зимой?», танцевали под песенку «У новогодней ёлочки», читали стихотворения у ёлки и получали конфеты. А закончился праздник новогодней лотереей, где каждый участник праздника получил небольшой сувенир: яблоко, блокнот, календарик, новогоднюю открытку, леденец и др.  И поздравлением от Снегурочки:

Я вас, дети, поздравляю,

Счастья, радости желаю.

Чтоб росли вы и умнели,

Веселились, песни пели,

Чтоб всегда звенел ваш смех!

С Новым годом всех, всех, всех!