01 Дек 2017

С книгой будем мы дружить - в библиотеку приходить!

Любовь к чтению, бережное отношение к книге начинается с раннего детства и чем раньше ребенок познакомится с книгами, тем лучше. Ведь в современном мире  хорошим читателем надо успеть стать в детские годы.

Дошкольный  и младший школьный возрасты  очень важны  для включения ребенка в читательскую среду. Именно в это время ребенок  приобретает первоначальные знания, а для того, чтобы стать  разносторонне развитым и образованным человеком, нужна книга. В  этом особая роль принадлежит библиотекам, работающим с детьми.

В детском отделе библиотеки – филиала № 2 часто проводятся экскурсии для самых юных будущих читателей.

В ноябре месяце библиотеку посетили воспитанники старшей и подготовительной групп детского сада № 4 «Журавлик» и ученики 1 «а» класса «Лицея № 10».

Многие ребята оказались в библиотеке в первый раз и с интересом рассматривали книжки–малютки, книжки-игрушки, книжки-раскладушки, книжки-панорамы, энциклопедии  разной  тематики. Такого количества книг дети ещё никогда не видели.

Библиотекари провели ребят по абонементу и читальному залу, познакомили их с правилами записи в библиотеку. Детей ждали рассказ об истории книги и викторина по сказкам, которые сопровождались  слайд презентацией.

В заключение ребят ждал сюрприз – им подарили книги с загадками.

Настоящее, большое путешествие в мир книги  у юных читателей только начинается,  и мы надеемся, что они станут не только хорошими читателями, но и настоящими друзьями нашей библиотеки.