05 Фев 2018

Родительская азбука

1 февраля в городской детской библиотеке им. А.П.Гайдара прошло родительское собрание для родителей первоклассников педагогического лицея (кл. руководитель Миронова Ирина Владимировна).

Эта встреча была организована на базе центра информации по проблемам детства ГДБ им. А.П.Гайдара, зав. центром Колдунова Татьяна Ивановна. Тема родительского собрания «Родительская азбука взаимодействия с ребёнком». Цель собрания - оказание помощи родителям в общении с детьми. Татьяна Ивановна обратила внимание на важность эмоционального и психологического состояния ребёнка  в первый учебный год, рассказала некоторые правила и приёмы взаимодействия с детьми. На родительском собрании был представлен информационный библиографический обзор литературы по психологии и воспитанию детей. Книги, представленные на обзоре, помогут родителям решать проблемы развития ребёнка как личности, помогут найти правильный подход к ребёнку в той или иной ситуации. Родителям было предложено заполнить анкету «Дети и взрослые в мире книг». Родители отвечали на важные вопросы, связанные с книгой и чтением.

С приветственным словом к родителям обратилась зав. ГДБ им. А.П.Гайдара Терешина Лариса Николаевна, которая рассказала о возможностях библиотеки, рассказала какими информационными ресурсами располагает библиотека, поблагодарила за плодотворное сотрудничество  с библиотекой педагога Миронову Ирину Владимировну.

На выставке, которая была оформлена к мероприятию, были представлены новые книги по воспитанию детей, книги по детской педагогике и психологии, которые только поступили в центр информации.